Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Домашний кинотеатр Samsung HT-BD2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР SAMSUNG HT-BD2

Автор Сообщение
Магомед 
новичок

новичок
Сообщений - 1
31.05.2020 - 13:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Так как в акустике я ноль, а лишних денег не имею, решил первую покупку сделать б/у домашнего кинотеатра.
Вот ссылка на характеристики Домашний кинотеатр Samsung HT-BD2


https://market.yandex.ru/product--domashnii-kinoteatr-samsung-ht-bd2/1610559?nid=54763&track=fr_rmmbr



И так, имеем ТВ Samsung RU7100 (Входы
AV, компонентный, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi, Miracast)
Xiaomi mi box S Аудиовыходы - HDMI, Bluetooth, аналоговый стерео миниджек 3.5мм совмещенный с оптическим выходом S/PDIF (Mini Toslink/Miniplug)
Чего хочу - использовать как источник звука 5.1/7.1 в фильмах (если сам фильм с такими дорожками, конечно). По возможности не использовать блюрей плеер. Если что-то нужно докупить (переходники всякие и так далее) куплю.

Благодарю!

Магомед редактировал сообщение 31.05.2020 13:33
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.05.2020 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Магомед:
решил первую покупку сделать б/у домашнего кинотеатра

Не лучший выбор: оптика уже "пожилой" и не полноценный вариант для передачи многоканального звука. Кинотеатр будет просто его эмулировать с помощью встроенных звуковых матриц (типа "расширенное стерео", "объемный звук" и т.п.). ИМХО, предпочтительнее рассмотреть TV кинотеатр c HDMI входом внешнего сигнала.

basky редактировал сообщение 31.05.2020 22:39
Профиль
 
burberry 
новичок

новичок
Сообщений - 1
30.10.2023 - 5:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Magomed:




I decided to make my first purchase of a used home theater
Not the best choice: the optics are already “old” and not a full-fledged option for transmitting multi-channel sound. The cinema will simply emulate it using built-in sound matrices (such as “extended stereo”, “surround sound”, etc.). IMHO, it is preferable tunnel rush to consider a TV cinema with an HDMI input for an external signal.


Я абсолютно согласен с твоим мнением. Это из моего опыта!
Профиль
 
theodoreevans 
новичок

новичок
Сообщений - 1
24.04.2024 - 5:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ваш блог дал нам полезную информацию, которую мы можем использовать. Все советы в вашем посте хороши. Продолжайте вести блог fnaf
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.